Descripción detallada Lote 226

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 966, Lote # 226

F - Libros sobre Carroll Shelby.
a) Wyss, Wallace A. Shelby's Wildlife: The Cobras and Mustangs. Osceola, Wisconsin: Motorbooks International, 1979.
4o. marquilla, 224 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Henny, Phil. …Just Call me Carroll…! Editions Cotty, 2004.
8o. marquilla apaisado, VIII + 147 p. Primera edición. Firmado por autor. Encuadernado en pasta dura.
c) Friedman, Dave. Shelby GT40. Osceola, Wisconsin: Motorbooks International Pubilshers & Wholesalers, 1995.
4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Streather, Adrian. Ford GT: Then, and Now. Dorchester, England: Veloce Publishing Limited, 2006.
4o. marquilla, 239 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Newhardt, David. Mustang 1964 1/2 - 1973. St. Paul, MN: Motorbooks International, 2003.
4o. marquilla, 127 p. Encuadernado en rústica.
f) Sieber, Mary - Buttolph, Ken - Chappell, Pat. Standard Catalog of Buick - Chevrolet - Cadillac. Iola, WI: Krause Publications, Inc., 1991.
4o. marquilla, 304; 480; 304 p. Primera edición. Encuadernados en rústica. Piezas: 3.
g) Parris, Michael. Fords of the Fifties. Tucson, AZ: California Bill's Automotive Handbooks, 2000.
4o. marquilla, X + 182 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Miller, Ray. Mustang Does it! Avalon, California: The Evergreen Press, 1997.
4o. marquilla, 320 p. Encuadernado en pasta dura.
i) Miller, Ray - McCalley, Bruce. From Here to Obscurity. Lockport, NY: Lincoln Publishing Co. Inc., 1971.
4o. marquilla, 293 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Miller, Ray. The Nifty Fifties Fords. Avalon, California: The Evergreen Press, 1991.
4o. marquilla, 160 + XVI + 161 - 320 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 12.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote